Araber
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Herbert Schwaz 1961, Sockel undeutlich monogrammiert, Höhe 29,5 cm, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1831, Arbeit um 1960/70, guter Erhaltungszustand
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Araber
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |